У Вас в браузере отключен JavaScript. Пожалуйста включите JavaScript для комфортного просмотра сайтов.

Переключиться на мобильную версию.
Новости
Видеопродукция
Книги
Афиша
Жалобы
Архив Объявления Акции Работа
Презентация
Архив газет
О нас

28.06.2018 Программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости

Программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и 74-й годовщине освобождения Республики Беларусь  от немецко-фашистских  захватчиков.

 

28 ИЮНЯ

Братская могила советских воинов (ул.Троллейбусная,1)

09.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов

Братская могила советских воинов

(микрорайон Костюковка, ул.М.Ломоносова)

10.00

Митинг на Обелиске братской могилы советским воинам, возложение венков и цветов

Памятник девушкам-зенитчицам (ул.8-ая Иногородняя)

11.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику девушкам-зенитчицам

29 ИЮНЯ

Мемориал Народным ополченцам  (ул.Баумана)

09.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

Курган Славы (проспект Речицкий)

09.00

Торжественный митинг, церемония возложения венков, цветов к мемориальному комплексу «Курган Славы».

Гражданско–патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной»

Новобелицкое братское кладбище (ул.Ильича)

11.00

Торжественный митинг «Зямля наша незалежная»

Памятник комсомольцам Гомельщины на пересечении

улиц Карповича и Жарковского

11.00

Молодёжная патриотическая акция «Белая Русь под белым крылом»

Аллея Героев (ул.Советская)

14.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

Гомельский областной общественно-культурный центр

(ул.Ланге, 17)

15.00

Торжественное собрание и праздничный концерт

3 ИЮЛЯ

                                                      ул.Советская

10.00

Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г.Гомеля

Площадь Труда

10.20

Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков

Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5)

11.00-11.30

Музыкально-театрализованный концерт

11.40-12.30

Инклюзивный пробег «Вместе мы можем все»

12.30-14.30

Праздничная концертная программа с участием молодежных коллективов дворцов культуры г.Гомеля

Местный проезд

10.00-15.00

Торговые ряды

Ул.Советская,  1 (двор «Полеспечать»)

10.00-23.00

Фестиваль уличной культуры «Проходной двор»

ул.Ланге-ул.Билецкого

11.00

Выставка-презентация  учреждений  культуры, среднего образования, организаций  и предприятий  города

Кинотеатр им.М.И.Калинина

10.00

11.00

12.00

Выставочные экспозиции;

Солдатская каша;

Демонстрация фильма.

НАБЕРЕЖНАЯ р.СОЖ

Лебяжий пруд

11.00-15.00

Праздничная концертная программа детских школ искусств г.Гомеля

От Лебяжьего пруда да Киевского спуска

11.00-15.00

«Детский городок» - интерактивная площадка учреждений образования

Киевский спуск

11.00-15.00

Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г.Гомеля

Площадка у «Лодочника»

11.00-15.00

Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Фестивальный»

От Киевского спуска до Билецкого спуска

11.00-15.00

Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта

Билецкий спуск

11.00-15.00

Праздничная концертная программа коллективов Городского центра культуры

Площадь Восстания

11.00-15.30

«Свята вышыванкі» - праздничная концертная программа ГГО ОО «БРСМ»

10.00-20.00

Торговые ряды

18.00-20.00

Концертная программа

Сквер им.А.Громыко

11.00 – 15.00

Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов детских школ искусств г.Гомеля

11.00-18.00

Город мастеров

Стадион «Центральный»

15.30

Концерт Заслуженной артистки России Кристины Орбакайте

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадка около Ледового Дворца

Праздничные мероприятия

«Прысвячаем табе, Беларусь»

12.00 – 23.00

Работа торговых объектов, аттракционов

14.00 – 17.00

Конкурсная спортивно-развлекательная программа  «Как  прекрасен этот мир»

14.00 – 18.00

Караоке-программа «Лучшие  песни   о главном»

17.00 – 18.40

Концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!» с участием творческих коллективов Гомельской областной филармонии и Городского центра культуры

18.40 – 20.55

Концертная программа от радио 107,4 ФМ и Первого городского телеканала: выступления финалистов проекта «Битва талантов», а также группы NUTEKI

20.55 – 22.55

концертная программа от Правда Радио: группа KAWA, группа SKYNET и ЛЕПРИКОНСЫ

22.55

Акция «Споём гимн вместе»

23.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

проспект Космонавтов,70

10.00 – 23.00

Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов

12.00 – 13.00

Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе ОАО «Гомсельмаш»)

17.00 – 19.00

Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля;

Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования;

Выставочный материал «Реконструкция военных действий»;

Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь;

Катание на лошадях, интерактивные зоны для детей и взрослых

18.00 – 23.00

Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси»

22.55

Акция «Споем гимн вместе!»

23.00

Праздничный фейерверк

                              Микрорайон Костюковка

10.00 – 23.00

Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционов

12.00 – 13.00

Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе микрорайона Костюковка)

11.30 – 19.00

Интерактивные зоны для детей и взрослых

Тематические выставки учреждений образования микрорайона

18.00 – 19.00

Детская  развлекательная программа

19.00 – 22.55

Концертно-развлекательная программа

«Квітней, мая Беларусь»

22.55

Акция «Споем гимн вместе!»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (ул.И.Мележа)

15.00 – 23 00

Праздничные торговые ряды, работа аттракционов

16.00 – 23.00

 

 

17.00 – 21.00

Районное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь «Под мирным небом Беларуси»:

«Вышиванка: истоки малой Родины» - выставки- презентации декоративно-прикладного творчества этнографических музеев, мастер-классы по лозоплетению, древесной скани, лепке из глины  и др.;

«Беларусь самобытная» -  выставка-продажа изделий ремесленников;

«Мой край – Беларусь» - интерактивная познавательная игра-путеводитель;

 «Сделано в Беларуси» - молочно-масленый фест, мастер-классы, конкурсы, выставка продукции ОАО «Милкавита»;

«Беларусь спортивная»: работа спортивных площадок, фестиваль дворовых игр; спортландия «Радуга детства». Площадка для семейного отдыха.

«Беларусь молодежная» - акция Советской РОО «БРСМ».

«Спокойствие. Надёжность. Безопасность» - интерактивная площадка Cоветского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь: выставка спецсредств, спецтранспорта и систем охраны; презентация  рекламной продукции. Выставка технических средств Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ. Выставки школьных музеев военной славы.

17.00 – 23.00

«Са святам, Беларусь!»  праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г.Гомеля

22.55

Акция «Споем гимн вместе!»

23.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

 

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды»

13.00-23.00

Праздничные торговые ряды

16.00-23.00

 

Районный праздник “Квітней, зямля бацькоў маіх»:

16.00 – 20.00

 

 

«Славим твое имя, Беларусь» - работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката спортивного инвентаря;

 

17.00 -19.00

 

 

 

 

Молодежный фэст «Спартыўная моладзь сучаснай Беларусi» (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г.Гомеля «Золотая рысь» );

 

 

 

18.00 – 19.00

Показательные выступления боксеров: “Спорт – образ жизни” (Спортивный клуб “Цезарь”);

 

Арт- пикник «Дарю тебе Беларусь»;

16.00 – 20.00

17.00 – 18.00

 

«Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования);

 

16.00 – 20.00

Дизайн машин «Яркие краски» (AUDI 100&200CLUB GOMEL);

 

16.00 – 20.00

 

Выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля;

 

16.00 – 20.00

 

Фестиваль-ярмарка "Город мастеров"  — выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся;

 

16.00 – 20.00

Работа  театрализованных площадок национальной культуры «З вытокаў Гомельшчыны маёй»;

 

16.00 – 23.00

Праздничный концерт  с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района «Спяваем разам пра свой край!»;

 

 

22.55

Акция «Споём гимн вместе!».

23.00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

 

Фото из интернет-ресурсов

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.
Просмотров: 7165

Комментарии